Locutores

Milena Letícia Benjamini Pavarin

Recepcionista e Sonoplasta.

Pastor Gilmar e Adenilson

Programa A VOZ DA LIBERTAÇÃO nas sextas-feiras, das 20h às 21h.

Padre Gelso Dadalt

5a Feiras - Programa Noite de Bençãos com Pe. Gelso

Leonir Antonio

Sábados-Paradão de Sucessos das 9h às 11:20h. Personalidades em Destaque das 11:30h às 12h. Domingo/Encontro com as Bandinhas das 7h às 8:30h.(Narrador/comentarista esportivo da equipe de esportes da Piratuba FM)

Pastor Giovani

Programa Momento Missionário nas terças e quintas feiras, das 12:30h às 13h.

Abner Bueno

Programa Tarde Total, das 15h às 17h. Repórter Esportivo.

Alisson Martins

Programa Bom Dia Piratuba, das 7:10h às 8:30h Programa Estúdio 104, das 8:30h às 11:00h Programa Piratuba em Festa, das 13:30h às 15:00h. (Narrador Esportivo da equipe de esportes da Piratuba FM)

Leandro de Souza

Programa Misturadão das 17h às 19h e das 20h às 21h., de 2a à 6a Feira.(É produtor e sonoplasta)

Tábata K. Fabrin

Depto Financeiro/Apoio Cultural/Redação.

Nilson de Oliveira

Programa Show de Bandas, todos os sábados das 14:30h às 16:30h

Adriano Silva

Programa As 12 Mais do dia - MV Mídias

Jhonatan Kleinschmidt

Programa Campereando, aos domingos das 9 às 10h.

Jornal dos Trabalhadores

De 2a a 6a Feira, das 6:45h às 7:00h e das 11:30h às 11:45h.

Roque de Simas

Programa Brasil Caboclo, todos os sábados das 6:35h às 7:50h.

Cidiane Pedrussi

Programa Ipira Informa todos os Sábados, das 11:20h às 11:30h.

Equipe A voz da Assembléia de Deus

Equipe Voz da Assembleia de Deus apresenta o programa todas as segundas-feiras, das 21h às 22h.

Edson Dutra

Programa Encontro com os Serranos - Sábados das 16:30h às 18h.

Waldir Sudbrack

Programa As Bandas estão Voltando - Domingo às 12h às 13h.

Jucimar e Darcy de Moura

Darcy e Jucimar de Moura - Programa ALMA GAÚCHA, aos domingos, das 10h às 12h.

Adson Jr. MV Mídias

Adson Jr. MV Mídias

Mano Spricigo

Programa Estação 104, todos os sábados das 13:30h às 14:30h

Pastor Waldemar

Programa Caminhos de Esperança, todos os sábados, das 12h às 12:15h.

Pastor Marcos

Programa Acampamento dos Anjos, aos sábados, das 12:20h às 12:40h.

Empresa Brasileira de Comunicação

Empresa Brasileira de Comunicação - Programa A Voz do Brasil

Equipe da Igreja Senhor Jesus Cristo

Equipe da Igreja Senhor Jesus Cristo

Pastor Plínio Brandt

Programa Cadeia da Prece, todas as 6a feiras, das 11:30h às 12h.

Andréa Heckler

Apresenta de 2a a 6a Feira, Horóscopo da manhã e das 11:15h às 11:30h, o Programa Hora dos Avisos.

Reverendo Ildo

Programa 5 minutos com Jesus de 2a à Sábado, das 7:00h às 7:05h.

Padre Reginaldo Manzotti

Padre Reginaldo Manzotti - Apresenta a Oração da Manhã e Oração da Tarde.

Epagri - SC

Epagri - SC, Programa Panorâma Agrícola

Mauro Vitulo MV Mídia

Mauro Vitulo MV Mídia - Apresenta o Programa Love Time

Computador

Computador