Locutores

Emmanuel Vieira (Play Sertanejo)

Locutor 104 FM

Parada Pop

De Luca (Domingaço)

Felipe Kaplan (Top 30 Nejo)

Maikon Oliveira (Hit Nation)

Felipe Kaplan (Só Bandas)

Tiago Cassiano (Mega Mix)

Maikon Oliveira (60 Minutos)

Felipe Kaplan (Balada Top)

Jacyle Santos (Brasileiraço)

Paulo Isaias (Ritmos do Sul)

Robson DJ (Racing And Music)

De Luca (Sabadaço)

Tiago Cassiano (Misturadão)

Lis Oliveira (Ritmos)

Felipe Kaplan (Top 10 Mix)

Fabi Martins ( Ritmo Perfeito)

Jacyle Santos (Romance)

Emmanuel Vieira (Blitz Sertanejo)

Maikon Oliveira (Raridades)

Antonio Pertile

Programa ALEGRIA NO SERTÃO - Aos Domingos das 8:30h até às 10h.

Soeliton de Oliveira

Programa Caminhar Juntos - Paróquia Santa Catarina de Alexandria de Piratuba e Ipira Aos Sábados das 11:45h às 11:55h.

Paulo Schuck

Programa "Piratuba em Ação" Todos os sábados das 11:30h às 11:45h.

CUT SC

Programa DizCut - Todas as 5a Feiras, das 13:10h às 13:15h

Pastor Gilmar e Adenilson

Programa A VOZ DA LIBERTAÇÃO nas sextas-feiras, das 20h às 21h.

Padre Gelso Dadalt

5a Feiras - Programa Noite de Bençãos com Pe. Gelso

Leonir Antonio

Sábado: Programa da ALEGRIA das 9h às 11:20h. Programa Clube da Viola das 5h às 6:10h (Todos os dias) Domingo: Encontro com as Bandinhas das 7h às 8:30h. // Bate Bola Esportivo das 8h às 8:30h. // (Narrador/comentarista esportivo da equipe de esportes da Piratuba FM)

Pastor Giovani

Programa Momento Missionário nas terças e quintas feiras, das 12:30h às 13h.

Abner Bueno

Programa Tarde Total, das 15h às 17h. Repórter Esportivo.(Atualmente Presidente da Entidade).

Alisson Martins

Programa Bom Dia Piratuba das 7h às 8h. // Programa Bate Bola Esportivo, das 8h às 8:30h // Programa Estúdio 104 das 8:30h às 10:50h // Programa Hora dos Avisos das 10:50h às 11:59h // Jornal do Meio Dia das 12h às 12:30h. // Programa Tradição Campeira das 17h às 19h // (Jornalista / Narrador Esportivo da equipe de esportes da Piratuba FM)

Leandro de Souza

Programa Bate Bola Esportivo das 8h às 8:30h. (2a à 6a Feira)(Jornalista/produtor e sonoplasta)

Nilson de Oliveira

Programa Show de Bandas, todos os sábados das 14:30h às 16:30h

Jornal dos Trabalhadores

De 2a a 6a Feira, das 6:27h às 6:45h e das 11:35h às 11:50h.

Roque de Simas

Programa Brasil Caboclo, todos os sábados das 6:35h às 7:50h.

Cidiane Pedrussi

Programa Ipira Informa todos os Sábados, das 11:20h às 11:30h.

Equipe A voz da Assembléia de Deus

Equipe Voz da Assembleia de Deus apresenta o programa todas as segundas-feiras, das 21h às 22h.

Edson Dutra

Programa Encontro com os Serranos - Sábados das 16:30h às 18h.

Waldir Sudbrack

Programa As Bandas estão Voltando - Domingo às 12h às 13h.

Jucimar e Darcy de Moura

Darcy e Jucimar de Moura - Programa ALMA GAÚCHA, aos domingos, das 10h às 12h.

Mano Spricigo

Programa Estação 104, todos os sábados das 13:30h às 14:30h

Pastor Waldemar

Programa Caminhos de Esperança, todos os sábados, das 12h às 12:15h.

Pastor Marcos

Programa Acampamento dos Anjos, aos sábados, das 12:20h às 12:40h.

Empresa Brasileira de Comunicação

Empresa Brasileira de Comunicação - Programa A Voz do Brasil

Pastor Plínio Brandt

Programa Cadeia da Prece, todas as 6a feiras, das 11:30h às 12h.

Reverendo Ildo

Programa 5 minutos com Jesus de 2a à Sábado, das 7:00h às 7:05h.

Padre Reginaldo Manzotti

Padre Reginaldo Manzotti - Apresenta a Oração da Manhã e Oração da Tarde.

Epagri - SC

Epagri - SC, Programa Panorâma Agrícola

Computador

Computador